муниципальное казенное
общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная
школа № 4 г. Сегежи

 

         

 

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют.

Для проведения практических занятий инвалидами и лицами с ОВЗ используются кабинеты образовательного учреждения.

Библиотека образовательного учреждения располагается на 1 этаже здания, что обеспечивает свободный доступ для инвалидов и лиц с ОВЗ. Библиотека обеспечена различной литературой, которая находится в свободном доступе, в том числе 258 экземпляров были специально закуплены для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Спортивный зал образовательного учреждения располагается на 2 этаже здания и может быть использован инвалидами и лицами с ОВЗ.

В образовательном учреждении имеется 1 комплект компьютерного оборудования в который входит: Apple Mac mini core2, наушники, компьютерная мышь, клавиатура, монитор, виртуальный конструктор по математике, физике, географии, набор компьютерных кнопок, программное обеспечение, документ-камера, ноутбук, который может быть использован инвалидом или лицом с ОВЗ.

Здание образовательного учреждения оборудовано пандусом, вход в учреждение оборудован табличкой со шрифтом Брайля. В штате имеется 3 сотрудника помощника- воспитателя, которые обеспечивают сопровождение детей с  нарушениями опорно-двигательного аппарата. В образовательном учреждении организована служба сопровождения психологом, логопедом и социальным педагогом.

О специальных условиях охраны здоровья: 3 сопровождающих помощника-воспитателя, социальный педагог, логопед, психолог.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - осуществляется по требованию.

Доступ к электронно-образовательным ресурсам организован в библиотеке школы и кабинете информатики. В наличии - 2908 экземпляров.

Наличие технического средства обучения коллективного и индивидуального пользователя - 1 комплект,  в который входит: Apple Mac mini core2, наушники, компьютерная мышь, клавиатура, монитор, виртуальный конструктор по математике, физике, географии, набор компьютерных кнопок, программное обеспечение, документ-камера, ноутбук.

Общежитие и интернат - отсутствуют.

Наверх