Источник: https://smousosh4.ru/about/13132/

Информация

✅В настоящее время стало модным питаться правильно, в том числе употреблять продукты со сниженным содержанием соли и сахара, насыщенных жиров.

✅Для того чтобы осознанно подходить к своему здоровью, в рамках Национального Проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Предлагаем родителям детей дошкольного и школьного возраста, а также учащимся среднего и старшего звена пройти обучение по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» на официальном сайте ФБУН «Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены» http://www.niig.su/

✅Обучающие программы для детей сделаны в виде видеороликов, в игровой форме и позволяют проходить обучение детьми школьного возраста самостоятельно (без участия взрослых).

✅Родители и дети в ходе обучения узнают основные принципы здорового питания, научатся выбирать продукты исходя из содержания в них витаминов и иных полезных веществ, смогут рассчитать калорийность и пищевую ценность рациона ребенка в конкретный день.

✅По результатам обучения и успешной аттестации выдается сертификат, подтверждающий прохождение обучения по основам здорового питания.

https://www.niig.su/

 

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в МКОУ СОШ №4 г.Сегежи:

Организатор питания - ИП Яковлева Марина Олеговна; юридический адрес: 186350, республика Карелия, г. Медвежьегорск, ул.Фанягина д.12;

Перечень юридических лиц и индивидульных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МКОУ СОШ №4 г.Сегежи:

ИП Яковлева Марина Олеговна; юридический адрес: 186350, республика Карелия, г. Медвежьегорск, ул.Фанягина д.12;

Контактная информация ответственного лица от МКОУ СОШ № 4 г.Сегежи за организацию питания обучающихся - Клевцова Елена Александровна, тел. 8 (81431) 4-37-65

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Ежедневное меню:

С ежедневными меню образовательной организации можно ознакомиться по ссылке:

https://smousosh4.ru/sveden/food/

http://мониторингпитание.рф

 

Диетическое меню:

Диетическое меню завтраков и обедов МКОУ СОШ №4 на 2021-2022 год.

Диетическое меню предоставляется на  основании медицинских справок обучающихся. 

В настоящее время диетическое меню в образовательной организации отсутствует.

Рекомендации родителям по организации питания детей в семье; роль и значение питания.

Ответы на вопросы родителей по питанию

Уважаемые родители! Вы можете направить интересующие вас вопросы по организации питания в МКОУ СОШ №4 г.Сегежи по  электронной почте: sc4seg@yandex.ru, обратиться по телефону 88143143765 или лично посетить школу. 

Раздел "Форма обратной связи/ интернет-приемная"  находится в разработке организации, обслуживающей сайт школы.

Вопросы по питанию Вы можете задать, перейдя по ссылке: 

https://smousosh4.ru/4945/

В настоящее время вопросов от родителей не поступало.

Часто задаваемые вопросы - посмотреть

Анкета по питанию в школьной столовой (для родителей) - посмотреть

Анкета по питанию в школьной столовой (для обучающихся) - посмотреть

 

МКОУ СОШ № 4 г. Сегежи

Наверх